La maison de ventes "SOVKOM" présente les poupées originales du dessin animé sur Crocodile Gena Automatique traduire
Le 11 décembre 2012 à 19 heures, la maison de vente aux enchères "SOVKOM" tient une vente en soirée au numéro 133, consacrée à l’art russe et soviétique du XXe siècle. Lors de la vente aux enchères, 105 lots représentant des œuvres graphiques, des peintures et des exemples uniques d’art décoratif seront mis en vente.
La vente aux enchères commence par des œuvres graphiques des années 1930, parmi lesquelles le tableau «Père du futurisme russe», David Burliuk «Paysage marin» sera mis aux enchères.
«Vacances d’hiver» de S. Dunchev, «Avant le Nouvel An» de E. Tarakanova et d’autres œuvres d’artistes talentueux russes anticipent le début des vacances d’hiver et du Nouvel An.
L’événement principal de la vente aux enchères sera l’occasion d’acquérir de vrais acteurs du dessin animé culte sur Crocodile Gene. Les propriétaires des poupées figurant dans les premiers épisodes du film sur Crocodile Gene et Cheburashka ont décidé de les mettre aux enchères. Ce sont les dernières poupées authentiques encore survivantes de films sur Cheburashka - les années 1970. Le seul ensemble complet de poupées au monde de l’époque: Cheburashka, Crocodile Gena, Shapoklyak et Rat Lariska. Les poupées sont des pièces uniques d’art décoratif et appliqué du monde et de l’art soviétique du XXe siècle et deviendront un ornement de toute collection.
En outre, cinq peintures de Yuri Matushevsky seront présentées à la vente aux enchères, dont le travail a influencé la formation de l’école de peinture Vladimir dans les années 1960.
La base de la collection est une collection de tableaux de genre d’artistes russes et soviétiques, dont les tableaux vous enchanteront par leur prix de départ, constitueront un merveilleux et original cadeau du Nouvel An pour vous et vos proches, et apporteront également raffinement et originalité. à n’importe quel intérieur.
Chers Mesdames et Messieurs, nous serons heureux de vous voir à l’exposition de pré-vente qui sera ouverte du 3 au 11 décembre 2012 à la salle de vente SOVKOM à l’adresse suivante: Moscou, st. Schepkina, d. 28, de 11h00 à 19h00. Nous serons heureux de fournir toutes les informations nécessaires, d’accepter les demandes de participation aux absences et les demandes de participation aux offres par téléphone. Vous pouvez acheter ou commander un catalogue auprès du personnel de la galerie.
Maison de vente SOVKOM
Adresse: 129090 Moscou, st. Schepkina, d. 28
Fax: +7 (495) 684-90-62
E-mail: art@sovcom.ru
Site Internet:
www.sovcom.ru
- La "Isla de la Paz" de Ahra Ajinjal da luz solar a los invitados de la exposición
- SOVKOM - the largest auction in the half of the year on April 3
- Irina Karaseva "Mosaicos de pintura" en la galería "Scoop"
- Crimean Youth Theater has prepared five premieres for the New Year
- Exposición "Victoria" en la galería FotoLoft